Как и когда подать на алименты при разводе, если муж не выплачивает добровольно и не официально не работает, но имеет стабильный доход?

• г. Братск

Я подала на развод 27 июня состоится суд от брака есть несовершеннолетний ребёнок (1,5 года) на алименты не подавала т.к муж заверил что будет выплачивать их без суда на меня и на ребёнка. На данный момент выплачивать отказывается! Подскажите как подать на алименты на себя и на ребёнка когда состоится суд, или раньше?. вместе не живём уже год он не как не помагеет с какого момента он будет выплачивать алименты? И какой размер алиментов будет если муж офицально не работает но имеет стабильный и большой зароботок.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Татьяна, добрый день!

Можете в рамках процесса подать дополнительное исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка и на Вас до достижения ребенком возраста 3-х лет.

Просите на себя взыскать твердую денежную сумму в размере прожиточного минимума, на ребенка также просите такую сумму, но, скорее всего, суд на ребенка взыщет 50 % от прожиточного минимума.

Всего доброго,

Алименты будут взыскиваться с момента обращения в суд. Для взыскания алиментов необходимо обращаться в суд.