Бездомные собаки на новом месте жительства - что делать?

• г. Барнаул

Мы переехали на новое место жительства, но тут очень много бездомных собак, на улицу боишься выйти даже днем, соседи говорят что обращались к участковому, он ответил когда, собаки начнут кидатся тогда придете напишете заявление, тогда это заявление направят в администрацию. Подскажите что делать в этих случаях?

Ответы на вопрос (5):

Вам действительно нужно обрашаться в администрацию. Решение вопроса о бездомных животных в полномочиях администрации органа местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру по факту бездействия администрации и правоохранительных органов.

Спросить
Пожаловаться

Напишите в администрацию муниципального района.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обращайтесь с заявлением в местную администрацию, они уже будут принимать решение что делать с собаками.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, Доброго дня.

Этот вопрос в компетенции Администрации района или города.

Если участковый Вам по - хамски ответил, то напишите на него жалобу в прокуратуру

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Есть дворовая собака, которую сосед из нашего подъезда ежедневно пускает в подъезд и кормит ее там. Собака спит под его дверью, и ест там же. Когда проходишь мимо собаки в подъезде - она атакует, лает и рычит. Возможно каким-либо образом привлечь к ответственности этого человека, возможно ли написать заявление участковому, возможно ли воздействовать хоть как-то? Если собака по факту не его. На руках есть видеозаписи того, как он пускает собаку в подъезд, кормит там, как она спит под дверью.

В нашем посёлке очень много бездомных собак! Часть их них чипированные, но не смотря на это они кусают людей, разбрасывают отходы около мусорных баков, ночами лаят, скулят и воют! Администрация баздействует ссылаясь на ФЗ 493. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Спасибо!

Куда обращаться если в деревне соседи завели кучу собак и они свободно бегают по деревне и кидаются на людей, соседи на замечания на счет собак не реагируют, что делать в этой ситуации?

Соседи подкармливают бездомных собак, которые теперь поселились в подъезде. Из квартиры страшно выйти. Атак же ещё бездобная кошка, кторая исцарапала всё дверь. Вонь из подъезда идёт в квартиру. Соседи не как не реагируют. Добрадел не помог, только отписался.. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

Соседка кормит бездомных собак возле подъезда жилого многоэтажного дома, собаки лают и бросаются на жильцов дома и прохожих. Можно-ли обязать соседку не кормить собак.

У меня такая проблема на теретории школы ходят бродячие собаки нападают на детей. Охрана школы имеется. Должен ли охраник прогонять собак с теретории школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи снизу жалуются на шум от моих котов, якобы они очень громко бегают. Иногда они бегают ночью. Они не люди, им не объясниш, что бегать нельзя. Грозятся вызвать полицию, пожаловаться на работу и т.д. Может ли бег котов нарушать нормы по шуму? (это же не слоны)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение