Бездомные собаки на новом месте жительства - что делать?

• г. Барнаул

Мы переехали на новое место жительства, но тут очень много бездомных собак, на улицу боишься выйти даже днем, соседи говорят что обращались к участковому, он ответил когда, собаки начнут кидатся тогда придете напишете заявление, тогда это заявление направят в администрацию. Подскажите что делать в этих случаях?

Ответы на вопрос (5):

Вам действительно нужно обрашаться в администрацию. Решение вопроса о бездомных животных в полномочиях администрации органа местного самоуправления.

Здравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру по факту бездействия администрации и правоохранительных органов.

Напишите в администрацию муниципального района.

Здравствуйте!

Обращайтесь с заявлением в местную администрацию, они уже будут принимать решение что делать с собаками.

Наталья, Доброго дня.

Этот вопрос в компетенции Администрации района или города.

Если участковый Вам по - хамски ответил, то напишите на него жалобу в прокуратуру

С уважением.