Соседка требует тишины вечером - правомерно ли ее требование, если у нас двое детей?

• г. Ступино

Скажите, пожалуйста, у нас двое детей. 5 лет и 2 года. Они днем бегают, прыгают. К нам пришла соседка и сказала, чтоб с 19.00 до 21.00 была тишина. У нас дети на неделе в 21 спать ложиться, а на выходных в 22. Имеет ли она права ьребовать от нас такой распорядок тишины?

Ответы на вопрос (4):

У соседки нет таких полномочий.

Здравствуйте. До 22 часов можете шуметь. Требования соседки незаконны.

Не может ничего требовать, только в период действия закона о тишине с 22 до 6 утра, так что, можете послать её лесом, Вы ничего не нарушаете буквально.

Здравствуйте! Нет не имеет! Федеральный закон 52-ФЗ устанавливает понятие ночного и дневного времени. Для всей территории России тишина в ночное время должна соблюдаться с 23 часов вечера до 7 часов утра.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".