Соседка требует тишины вечером - правомерно ли ее требование, если у нас двое детей?

• г. Ступино

Скажите, пожалуйста, у нас двое детей. 5 лет и 2 года. Они днем бегают, прыгают. К нам пришла соседка и сказала, чтоб с 19.00 до 21.00 была тишина. У нас дети на неделе в 21 спать ложиться, а на выходных в 22. Имеет ли она права ьребовать от нас такой распорядок тишины?

Ответы на вопрос (4):

У соседки нет таких полномочий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. До 22 часов можете шуметь. Требования соседки незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Не может ничего требовать, только в период действия закона о тишине с 22 до 6 утра, так что, можете послать её лесом, Вы ничего не нарушаете буквально.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет не имеет! Федеральный закон 52-ФЗ устанавливает понятие ночного и дневного времени. Для всей территории России тишина в ночное время должна соблюдаться с 23 часов вечера до 7 часов утра.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Спросить
Пожаловаться

У соседей с верху дети бегают и прыгают до 23 часов, у меня ребенку 2 года и он в 21 ложится спать, из-за соседских детей мой спать ложиться весь дерганый, т.к. как только он засыпает они начинают что кидать, прыгать со стулом. На мои просьбы утихомирить детей сосед говорит, что 23 имеет право делать что хотят. Куда на них можно пожаловаться?

У соседей сверху двое детей, которые с восьми утра начинают бегать по всем комнатам, прыгать и топать и так целый и каждый день. Никакие просьбы, не топать, они не принимают во внимание, а как-будто ещё сильнее разрешают детям шуметь. Куда обратиться?

Соседка жалуется то что после 23.00 наш ребёнок не спит и шумит, может ли это быть поводом для органов опеки, если соседка заявит, что у ребёнка нет режима и мешает им спать после 23.00?

Соседи сверху достали. Двое маленьких детей начинают бегать прыгать бросают какие-то предметы на пол с 8-ми утра. И так целый день По хорошему они не хотят Говорят: ну это же дети к стулу не привяжешь. Но по закону они нарушают моё право на тишину и отдых. Что делать?

У нас трое детей приходя из детсада начинают бегать прыгать в общем играть но только до 20:00 после ложатся спать. Соседи на писали на нас заявление в полицию что нам грозит ведь как запретить детям играть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменя двое детей, ну дети есть дети играю бегшают прыгают, а соседям нашим это не нравится, вчера вечером у нас тишина после 2200..? в дверь такой ударищее, открываю а там сосед снизу, и говорит я убью тебя су...а... Такая угроза уже ни в первый раз, скажите как написатьт заявление?1 Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение