Может ли стоимость страховой премии превышать полис ОСАГО при добавлении второго водителя со стажем менее года?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, может ли страховая премия стоить больше, чем полис осаго привнесение в полис ещё одного водителя (стаж менее года)?

Ответы на вопрос (3):

Под страховой премией понимается плата за страхование, которую страхователь (выгодоприобретатель) обязан уплатить страховщику в порядке и в сроки, которые установлены договором страхования. (ст. 954 ГК РФ). Страховая сумма Сумма, установленная договором страхования (ст. 942 ГК РФ), которую он обязан выплатить по договору личного страхования (ст. 934 ГК РФ).

Страховая сумма - денежная сумма, которая определена в порядке, установленном договором страхования при его заключении, и исходя из которой устанавливаются размер страховой премии (страховых взносов) и размер страховой выплаты при наступлении страхового случая.

Доплата за еще одного водителя может быть и больше, чем премия за первого.

Считать нужно.

Да это является основанием для повышения стоимости полиса, при внесении новых данных стоимость остается неизменной, если стаж у водителя такой же как у первого водителя или больше, учитывается так же аварийность, территория проживания и тд.