Отказ в приостановке исполнительного производства по ипотеке - как действовать?

• г. Новосибирск

Сложилась такая ситуация, у у приставов исполнительное производство на обращение взыскания на заложенное имущество (ипотека). Судом вынесено определение о приостановке исполнительного производства, до вынесения решения судом об отмене ареста на имущество 07.12.21.Заседание 18.01.2022. Поишло постановление от приставов 28.12.2021 об отказе в приостановке. Подскажите, что нужно делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе подать жалобу старшему приставу РОСП и/или в районную прокуратуру. Сотрудники ССП обязаны исполнять вердикты суда.

Здравствуйте нужно обжаловать данное постановление в течение 10 дней (минус праздничные дни) в суд в порядке КАС РФ и ФЗ "Об исполнительном производстве". Удачи.

Подавать административный иск на постановление пристава в районный суд по месту дислокации подразделения судебных приставов (КАС РФ).

Добрый вечер!

А в постановлении об отказе пристав чем мотивировал и на что ссылался?

Можно обжаловать постановление в порядке подчинённости начальнику отдела в течении 10 рабочих дней, либо подать административный иск в суд на действие/бездействие пристава.

Здравствуйте. Такого не может быть. Приставы, как и все обязаны исполнять судебные постановления. У Вас видимо какие то иные обстоятельства о которых ВЫ не говорите, или о которых сами не знаете.

Идите на прием к приставу и получайте ответ.