Как выбрать способ погашения долга у приставов, чтобы избежать ареста имущества?

• г. Краснодар

При долге у приставов, можно ли самому выбрать каким образом он будет гаситься? Конкретно не хочется чтобы арестовали имущество т.к. имеется оф. доход, от которого можно снимать сумму вплоть до погашения.

Ответы на вопрос (2):

Нет, сами не можете выбрать порядок "списания" средств. Но можете обратиться к приставу, а далее в суд, в порядке ст.ст. 203 и 446 ГПК РФ.

Обращайтесь к судебным приставам.