Преподаватель по гигиене в медколледже ставит неправомерные тройки, родители ищут способы защитить своих детей
199₽ VIP

• г. Казань

Вопрос у меня такой. В медколедже преподаватель по гигене поставила почти всем студентам 2 курса тройки. Хотя все ученики ответили правильно. Сама преподаватель работает в городской санпинстанции заведующим. На возмущение родителей, всех на хрен посылает. Не кого не боится. Скажите пожалуйста. Как и куда написать жалобу, чтобы такие люди не мучали наших детей? И пожалуйста обрезец если можно. Заранее спасибо Всем.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вы вправе подать жалобу в Управление образованием, а также в прокуратуру. Вам должны ответить в течение 3 месяца с регистрации обращения согласно требованиям Федерального закона 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан. Образца для такой жалобы не требуется. Она пишется в произвольной форме. Можно направить обращение в электронном виде, потребовать принять меры в соответствии с законодательством.

В отдел образования коллективную жалобу согласно Закона об образовании подготовьте. См.фз-273

Добрый день!

Вы можете подать жалобу в следующем порядке:

1. Непосредственно руководителю учебного заведения;

2. В Министерство (наименование органа исполнительной власти Вашего субъекта Российской Федерации обладающего полномочиями в сфере контроля за соответствующей деятельностью);

3. В районную прокуратуру района Вашего города. Если районов нет, то в городскую прокуратуру.

При этом можно подать жалобы сразу во все органы, которые я указал.

Образца документа нет, поскольку каждый случай индивидуален и требует индивидуального подхода к составлению жалобы.

В шапке жалобы указывает кому подаете жалобу (имя руководителя организации), адрес организации, Ваши ФИО, контактные данные, ваш адрес, контактный телефон, эл. почту.

Далее ниже пишите ЖАЛОБУ, а ниже указываете суть проблемы с подробной информацией.

Далее указываете, ПРОШУ ВАС и ниже пишите что хотите, чтобы приняли (кому подаете жалобу) определенные меры.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

В министерство образования можете написать.

Должно возыметь действие.

Преподаватели колледжа должны обучать и давать знания обучающимся.

Если ставят двойки всем, значит плохо учат обучающихся в данном колледже.

Образование должно быть качественное и в соответствии с программой обучения. Заявление можете подать в соответствии с положениями статьи 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Письменное обращение должно быть рассмотрено в течение 30 дней со дня его регистрации.

Еще, можно сюда: letters.kremlin.ru. Электронная Приемная президента РФ. Говорят, очень действенно.

Здравствуйте Раф!

Давайте говорить честно и прямо.

Оценка знаний учащихся целиком и полностью лежит на преподавателе.

Но оспорить ее можно.

Никакие жалобы индивидуальные либо коллективные, там более в прокуратуру, на пересмотр оценки не повлияют.

Есть только один проверенный и законный путь

Для этого студент должен подать апелляцию на имя декана факультета с указанием нарушений в процессе сдачи экзамена, что привело к получению более низкой оценки. Порядок подачи и рассмотрения этих апелляций утвержден в разделе IX. Прием и рассмотрение апелляций Приказа Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

После этого будет следующее развитие событий:

- заседание апелляционной комиссии. В нее входит нечетное количество представителей из кафедры и деканата.

По итогам заседания будет принято либо решение об отклонении апелляции, если изложенные в ней сведения не подтвердились и (или) не повлияли на результат государственного аттестационного испытания либо об удовлетворении апелляции, если изложенные в ней сведения подтвердились и повлияли на результат государственного аттестационного испытания.

- пересдача экзамена другому преподавателю или специально созданной экзаменационной комиссии

Удачи и с наступающим Новым Годом Вас!

Жалобу можно написать

- непосредственно ректору учебного заведения, заведующему кафедрой, декану

- можно написать в департамент образования

- можно в министерство науки и высшего образования РФ

- может быть подана в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки РФ

- можно пожаловаться на преподавателя в органы прокуратуры

Однако, при подаче жалобы следует все-таки начинать с руководства учебного заведения, а далее уже решать об обращении в иные органы, поскольку, например, если сразу обратиться в министерство, то наверняка жалоба министерством будет перенаправлена руководству колледжа или института.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)