Несоблюдение сроков поставки оборудования ведет к неустойкам и потере выгоды - опыт ООО.. СТЦ..

• г. Краснодар

Заключил договор о поставке оборудования 18 октября 2021 с ООО.. СТЦ.. срок поставки 30.11.21. сумма оплачена сразу 1.626.000. сроки сорваны они со мной договорились что к новому году поставят. Не поставили. Давайте деньги вернем. А цена за это время подскочила до 2.500.000. + упущенная выгода. Есть спец калькулятор вводишь мощность оборудования в итоге сумма за месяц.120.000. что делать как быть. Деньги предлагают вернуть какие они у меня брали. Воспользовались моими деньгами крутанули пару раз.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Пиши е претензию на расторжение договора, требуйте возврата денежных средств, неустойки, упущенной выгоды.

Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав.

Статья 524 ГК РФ. Исчисление убытков при расторжении договора

1. Если в разумный срок после расторжения договора вследствие нарушения обязательства продавцом покупатель купил у другого лица по более высокой, но разумной цене товар взамен предусмотренного договором, покупатель может предъявить продавцу требование о возмещении убытков в виде разницы между установленной в договоре ценой и ценой по совершенной взамен сделке.

Александр, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе разрешить спор в судебном порядке на основании договора поставки и законодательства, в т.ч. ст.ст. 15, 395, 521 ГК РФ. Удачи.

Пусть высылают. Только подписывать ничего не нужно.

А Вы потом сразу претензию и иск о взыскании процентов, убытков..

Или сразу претензию и иск.

Подайте претензию, только затем обращайтесь с иском в суд.