Как возобновить дело по распространению порнографии в соцсетях и наказать виновного?

• г. Краснодар

В середине августа этого года я столкнулась в соц сетях с молодым человеком предположительно из моего города, который распространял порнографическое фото (свой половой орган крупным планом) в группе. Я написала ему о том, что такое фото лучше удалить, на что последовали оскорбления в мою сторону. Через какое то время я пошла писать заявление по статье 242. Через примерно месяц мне пришел отказ. Потом я долго болела, не было времени ни на что. Сейчас я хочу возобновить все это и привлечь того человека распространяющего неприличные фото к ответственности. Могу ли я это сделать? И куда мне обращаться теперь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Кари!

Напишите заявление в прокуратуру.

Вопрос: вам зачем надо бегать по прокуратурам и полиции? Вы - совершеннолетняя. Кто вас заставляет смотреть все это? И какого рода оскорбления были? Это важно.