Отслужил в ВС СССР, но не получаю достойную пенсию - правильно ли начисляли денежное содержание?

• г. Казань

Я отслужил ВС СССР с 1979 по 1992 год, вышел на пенсию по старости 60 лет 2018 году, при выходе на пенсию у меня не учли денежное содержание за все годы ВС,и я получаю мизерную пенсию, Подскажите правильно ли начисляли.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Григорий Степанович!

Юристы сайта не могут дать ответ на Ваш вопрос при отсутствии полной информации.

Вы видимо вышли на пенсию по смешанному стажу, так как у Вас всего 13 лет выслуги. Поэтому Вам не учли ряд показателей, таких как процентная надбавка. Имеет значение кроме того воинская должность и воинское звание.

Вам надо обратиться в ПФР и там всё выяснять при желании...

Вы имеете в виду гражданскую пенсию или военную?

Григорий Степанович, обратитесь в ПФР с заявлением о перерасчете пенсии, при отказе в ответе обязаны дать нормативное обоснование, по результату чего вы сможете определиться есть ли основания для судебного обжалования. Всего доброго.

Надо подать заявление в ПФ о предоставлении подробного расчета вашей пенсии.

Изучив ответ и ваши документы, можно дать квалифицированный ответ.