Не вернули деньги за диван - как бороться с недобросовестным магазином и кредитной организацией?

• г. Белгород

Купила диван в рассрочку, но сразу отказалась из-за условий банка. Магазин хофф не вернул деньги кредитной оргазаниции. Прошёл уже месяц. Что мне делать? Кредит висит на мне.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Олеся Владимировна

Направьте мотивированную претензию магазину (поставщику), а если не подействует, обращайтесь в суд с требованием, в рамках закона о защите прав потребителей.

Если подавали заявления на расторжение в магазин и в банк, больше делать ничего не нужно, они обязаны расторгнуть договора, а банку надо вернуть средства, но это уже не Ваши проблемы, а самого магазина.

Можно подать жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру. Далее с иском в суд, если откажу в расторжении договоров.

Сначала напишите претензию, предъявите магазину. Так же вы имеете право подать жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Здравствуйте.

Не ждите больше, обращайтесь в магазин с претензией по этому вопросу. Дальше при необходимости с иском в суд и с жалобой в Роспотребнадзор.

С уважением.

- не тяните время;

- подавайте претензию и по истечении 10 дней - сразу иск в суд;

- взыскивайте все расходы, в том числе суммы проплаченные банку.