Моя личность использована в интернете без разрешения - как защитить свои персональные данные и добиться ограничения их действий?

• г. Саратов

В интернете опубликовали статью как бы от моего имени (были указаны полностью фамилия, имя, отчество). Я написала в форме на сайте, что не разрешаю использовать мои персональные данные и публикация от моего имени не является достоверной. Админы оставили фамилию и инициалы. Отправила с десяток требований через форму на сайте. Больше никаких контактов не указано. Написала админу домена (владельцу домена, где расположен сайт). Сама в интернете выяснила IP-адрес. Можно ли ограничить их действия по закону? И насколько реально этого добиться?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Жалуйтесь в Роскомнадзор.