Пациент хочет отказаться от госпитализации в роддоме из-за ковида - на кого жаловаться?

• г. Санкт-Петербург

Беркменна, нахожусь на госпитализации в роддоме из-за ковида. Из анализов все в порядке, жду только отрицательного анализа мазка. С учётом, что из лечения в стационаре - только таблетки, хочу отказаться от госпитализации. Врач отказывает, ссылаясь на заботу о пациентах и на возможные риски. Подходила 3 раза, 3 раза отказали. На чьё имя можно писать бумагу или куда лучше пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Заявление об отказе от медпомощи оставьте в приемной главного врача, либо зав. отделением, после чего получите выписку из истории болезни и покиньте стационар.

Больные не заключены, они свободны и могут уйти домой в любое время.

Пишите заявление на имя лечащего врача об отказе от госпитализации. НЕ подходить, а ПИСАТЬ. Ст. 70 ФЗ Об основах охраны здоровья граждан позволяет. Особой формы для такого заявления закон не устанавливает, пишите

в произвольной форме.