Как вернуть деньги за непонятный ремонт компьютера без чека и прайс-листа?

• г. Самара

Пришёл компьютерный мастер т.к у меня комп сам перезагружается, не увидел даже самой проблемы, сказал что увезет и посмотрит и продиагностирует компьютер у себя в офисе, вечером приехал и сказал цену в 14500, якобы за термопрокладки и перепайка материнской платы, но я его об даже и не просил, чека нет, и нет никакого прайс листа, есть лишь один договор об услугах который я подписал, есть ли у меня шанс вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Шанс есть. Пишите претензию и расторгайте договор.

Шансы возврата денег есть.

Кирилл, есть шанс. Для чего направьте заказным письмом в адрес мастера (или организации в которой он работает) мотивированную претензию. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей". Удачи.

Здравствуйте Кирилл!

Я Вам скажу определенно, что дело скорее всего не в материнке и не в термопрокладках (при 25 летнем опыте работы с компьютерами я даже не знаю, что это)

Дело скорее всего в вирусах. Он Вам почистил программы, что Вы могли сделать и сами.

Кроме того, компьютер может перезагружаться и из-за плохого контакта в блоке питания.

Цена работы не дороже 3000 рублей

Что надо сделать? Показать свой компьютер независимому мастеру, имеющему лицензию эксперта. Он сделает заключение и оценит стоимость работ.