Проблемы с займом - как расторгнуть договор и избежать переплат

• г. Оренбург

Я взяла займ по интернету 20000, на 6 месяцев, когда прислали договор, была в шоке от % (писали другие суммы), сразу же написала заявление о досрочном погашении, потом через 14 дней в 1 й платеж погасила всю сумму полностью. Попросила о перерасчете % , за использ. Займа, выставили счет в 11500, за 14 дней! И дальше продолжают начислять. Как я могу расторгнуть договор и не платить % неизвестно за что.

Ответы на вопрос (3):

Для начала стоит внимательно изучить ваш кредитный договор, а также ваши платежи, и то, что вы им писали.

На неправомерные действия МФО можно подать жалобу в ЦБ РФ.

Здравствуйте Наталья Александровна!

Поставленный Вами вопрос возможно разрешить только в судебном порядке в порядке предъявления требований о взыскании долга по инициативе займодавца. Если будет вынесен судебный приказ, у Вас будет право предоставить письменные возражения относительно исполнения судебного приказа в срок 10 дней с даты его получения, которые являются основанием для отмены судебного приказа. Либо, если займодавец предъявит иск о взыскании задолженности, на который у Вас будет право возражать против заявленных требований, требовать снизить штрафы, проценты, неустойку, заявить о пропуске срока исковой давности. А пока, если Вы не имеете намерение уплачивать % в таком размере, ждать разрешения вопроса в судебном порядке. Платить частями, бессистемно - нецелесообразно. Если необходима более подробная консультация, обращайтесь пожалуйста в личную почту.

Здравствуйте Наталья Александровна! Здесь наблюдается введение Вас в заблуждение недобросовестной информацией на сайте. Если она ещё есть зафиксируйте ее. У Вас есть основания обратиться в суд с иском. О расторжении договора или признании его недействительным. После чего проценты по договору не начисляются. Сначала направьте претензию в организацию о расторжении договора. С уважением.