Муж нарушил правила дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения - какое наказание ему грозит?

• г. Волгоград

Моего мужа остановили на посту ДПС, с перегаром в первый раз сел за руль. Составили протокол и сказали что теперь решит суд как будет. Что его ожидает?

Ответы на вопрос (4):

Лишение ВУ за управление в состоянии опьянения и штраф 30 тысяч рублей (статья 12.8 часть 1 коАП РФ).

Ожидает лишение прав на 1,5 года и штраф 30 тр.

Какие документы он подписывал? Вызывали ли уже в суд?

Скорее всего лишение прав. Но нужно знакомиться с протоколом. Было ли медицинское освидетельствование? Дышал ли в трубку. Как там зафиксировано. МОжет быть можно оспорить протокол.

Если все составлено грамотно со стороны гибдд, то штраф в 30 000 и лишение прав до трех лет.