Как выйти из замкнутого круга - защита от шантажа и угроз бывшего мужа при разводе и беременности от другого мужчины?

• г. Липецк

Нахожусь в браке, с мужем не живу год, не как не могу развестись потому что есть спор по ребёнку дело ведется, ушла от него из за того что издевался и распускал руки, сейчас беременная на небольшом сроке (не от него) муж шантажирует выложить мои старые интимные фото в интернет, и постоянно пытается угрожать, доказательства имеются, можно ли как то повлиять, законно или подать на моральный ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Светлана, здравствуйте! Конечно, это можно сделать! Вам нужен юрист для защиты своих прав.

Да. можно повлиять.

Надо объяснить ему что то что он собирается сделать влечет ответственность.

Да, можете. Если он что-то требует за нераспространение фотографий - это уже вымогательство. Вы можете обратиться с заявлением в полицию.

Спор по ребёнку не влияет на возможность расторжения брака.

Пока это угрозы выложить, к ответственности привлечь нельзя, потому что никакого состава правонарушения и преступления нет, но чтобы сказать точнее надо смотреть текст.