Битая машина по генеральной доверенности оказалась на запрете снятия с учёта - Возможные шаги для возврата денег и рассмотрение юридических действий

• г. Москва

Купили битую машину по генеральной доверенности, заверенную у нотариуса, сделали ремонт на 120 т. р. Поехали снимать с учёта, оказалось, машина стоит на запрете снятия с учёта в другом городе. Тот, у кого мы купили машину, узнав, что мы сделали ремонт, решил её забрать обратно себе, сказав, что мол доверенность фальшивая-хахаха.. в итоге, машина без ведома, была угнана. Что делать? Можно что-то предпринять? В суд на нотариус? На бывшего владельца? Как выбить деньги за покупку авто и ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Если была расписка о получении денег, можно попробовать взыскать с него деньги. Если нет - попробовать по чекам взыскать с него стоимость улучшений имущества. Но это проблематично.

Подавайте в суд на натариуса который оформил генеральную доверенность по поддельным документам ! И в суд на того кто эти документы Вам всучил ! У нотариуса ДОЛЖЕН быть обязательно адрес того, кто обманул ! Всё регистрируется.

Но вот стоимость ущерба будет оценивать суд потому, что через магазин сделка не оформлялась !

Будет возможность легализовать авто, потому что Вы являетесь добропорядочным покупателем.

Не слушай тех, кто предлагает на металлолом сдать ! Действуйте ! Чем быстрее начнете - тем быстрее она станет Вашей.