Может ли физ лицо банкрот выкупить на торгах свое имущество? Спишут ли потом долги с него?

• г. Москва

Может ли физ лицо банкрот выкупить на торгах свое имущество?

Спишут ли потом долги с него?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Наталья

На мой взгляд банкрот выкупающий на торгах свое имущество, таким образом показывает окружающим, что банкротство фиктивное (преднамеренное).

Закон позволяющий так делать долго обсуждается, но еще не принят.

Так может или нет? Просто у банкрота долг на миллион руб, а доля оценена в 20000 руб. Он же не миллион заплатит, а лишь 20000 руб. Разве ему могут запретить?

Не стоит так делать. Выкупите на доверенное лицо.

А как выкупить на доверенное лицо? Чтоб например подруга выкупила?

Примерно так. Только чтобы потом она себе не оставила)

А как сделать чтобы она себе не оставила?

Заключая договор с посредником, вы фиксируете таким образом, факт покупки имущества на торгах.