Могут ли выгнать прописанного сожителя зимой из квартиры матери его сожителя?

• г. Кемерово

Я живу с сожителем в его и его матери квартире здесь же и прописана имеют ли право выгонять меня зимой на улицу так как жилья своего нет.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете просить отсрочку исполнения решения суда.

Добрый день!

Всё зависит от того, в качестве кого вы зарегистрированы в данном жилом помещении.

Если в качестве члена семьи, то выселение возможно только в судебном порядке.

Но сама по себе регистрация в жилом помещении не всегда подразумевает право на проживание в данном жилом помещении.

Вас могут просто "выставить за дверь", они собственники квартиры.

Если у ВАс есть регистрация, то нет, так как имеете право проживания в квартире.

Они имеют право в судебном только порядке Вас выселить и снять с регистрации.