Какую сумму я должен платить элементы на одного ребёнка если зарплата с начислением 25000 рублей.

• г. Улан-Удэ

Какую сумму я должен платить элементы на одного ребёнка если зарплата с начислением 25000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч. 1 ст. 81 Семейного Кодекса РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если алименты взысканы по суду, то в решении или судебном приказе прописано, например 1/4 от дохода. Из 25 000,00 вычитается НДФЛ 13 % и получаем 21 750,00 х 1/4 = 5 437,50 руб. ваши алименты. Если будете стандартный вычет на ребёнка по НДФЛ делать (1 400,00 руб.), то алименты побольше будут.

Если по суду, либо нотариальным соглашением ничего не взыскано и не определено, то вы алименты и не обязаны платить, а только оказывать материальную помощь на содержание ребёнка.