Подача на льготную пенсию - 10 лет учтено, но архив должен проверить 7 лет до 1996 года - причина и сроки проверки.

• г. Владивосток

Подал документы на льготную пенсию,10 лет и 3 месяца учли, а 7 лет до 1996 года будут через архив смотреть, в трудовой запись имеется почему им не хватает этой записи и как долго будет проверка через архив?

Ответы на вопрос (3):

Проверка должна длится до месяца, если стаж подтвердится, то деньги вам выплатят в полном объеме за пропущенные месяцы.

Обычно что бы избежать такой ситуации-ведь архивы могут быть утеряны или не подтвердить стаж-граждане обращаются в суд с иском о включении в стаж периода отраженного в трудовой книжке.

Максимальный срок проверки 3 месяца. Если откажут, то включать в льготный стаж надо через суд.