Как и где подать алименты онлайн, если вы гражданка другой страны и ваш муж - гражданин РФ, и можно ли продлить алименты, если старшему ребенку исполнилось 18 лет и она является студенткой?

• г. Санкт-Петербург

С новым годом! Хотела узнать, я гражданка из другой страны и нахожусь у себя в стране а муж гражданин РФ,могу ли я подать алименты онлайн? Какие документы я должна собрать, и старшей исполнилось 18 лет, она студентка я могу продлить алименты?

Ответы на вопрос (4):

Свидетельства о регистрации брака, разводе, о рождении детей.

Здравствуйте Зарина

В общем и целом это возможно, только при необходимости нести дополнительные расходы, к примеру в связи с тяжелой болезнью.

Здравствуйте!

В России алименты выплачиваются до 18 лет

Исключение-если ребенок-нетрудоспособен.

- пишите заявление о выдаче судебного приказа только на детей до 18 лет;

- сразу в заявлении укажите, чтобы суд направил судебный приказа на исполнение судебному приставу для исполнения;

- подаете заявление мировому судье по месту регистрации супруга;