Установка домофона в новой квартире - платная услуга или неправомерные требования?

• г. Нижний Новгород

В квартире, которую я приобрела недавно не установлен домофон. Позвонила диспетчер мне дали телефон службы устанавливаю щей домофон. Там с меня запросили оплату в размере 2000 рублей. Разве установка домофона в квартире платная услуга?

Ответы на вопрос (1):

Обслуживание домофона со стороны специализированной организации является услугой, оказываемой Вам. В соответствии с гражданским законодательством РФ услуги должны быть оплачены (ст. 781 ГК РФ) в соответствии с условиями заключенного Договора. Вы вправе в любой момент отказаться от услуги (ст. 782 ГК РФ).