Работа 4 через 2. Отпуск с 1 августа. Может ли 31 июля быть выходным? Или перед отпуском должен быть рабочий день?

• г. Южно-Сахалинск

Работа 4 через 2. Отпуск с 1 августа. Может ли 31 июля быть выходным? Или перед отпуском должен быть рабочий день?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Отпуск предоставляется согласно графика отпусков, и предоставляется он в календарных днях, а не в рабочих сменах. Поэтому, нет правил, что отпуск должен начинаьься исключительно с рабочего дня. На какой выпадет по календарю, с такого и начнётся.

С уважением.

Здравствуйте.

Не обязательно, если у Вас сменная работа и выпадает выходной день перед отпуском.

С уважением.