Как оформить авто с российскими номерами снятый с учета без доверенность влодею автой уже 2 года.

• г. Джалал-Абад

Как оформить авто с российскими номерами снятый с учета без доверенность влодею автой уже 2 года.

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2020 года действуют новые правила государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Данный документ содержит множество нововведений, первая часть которых рассмотрена в статье "В каких случаях ГИБДД не выдает номера с 1 января 2020 года?".

Ну а в этой статье рассмотрены следующие вопросы:

Возможность регистрации только после нанесения дополнительной маркировки.

Временная регистрация для автомобилей несовершеннолетних.

Чем различаются прекращение учета и снятие с учета?

Возможность прекращения регистрации по заявлению владельца автомобиля.

Когда возможно возобновление учета?

Что происходит с номерами и свидетельством о регистрации при прекращении учета?

Выдача нового ПТС при возобновлении учета.

Снятие с учета через 1 год после прекращения регистрации.

Взаимодействие автосалонов и ГИБДД при регистрации ТС.

Возможность регистрации только после нанесения дополнительной маркировки

18. При обнаружении признаков подделки представленных документов, государственных регистрационных знаков, изменения или уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств или основных компонентов транспортных средств (кузов, кабина, рама) в розыске либо представленных документов - в числе похищенных орган внутренних дел осуществляет проверку в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

В этих случаях регистрационные действия производятся по окончании проверок, осуществляемых органами внутренних дел, а в отношении транспортных средств с измененной (уничтоженной) маркировкой - после нанесения дополнительной маркировки.

Данный пункт относится к транспортным средствам, у которых номер кузова (VIN) уничтожен или изменен.

Например, номер может быть поврежден ржавчиной.

Другой вариант - автомобиль, который ранее находился в угоне. У такой машины номер кузова может быть "перебит".

В общем, если номер кузова имеет повреждения и его невозможно прочитать, то такую машину в ГИБДД не регистрируют. Автовладельца направляют на процедуру нанесения дополнительной маркировки.