Приобретение участка с обременением - риски и последствия

• г. Ижевск

Хотим приобрести участок. Посмотрели его на кадастровой карте, там есть запись что участок с обременением (Ипотека в силу закона). Чем грозит такая покупка?

Ответы на вопрос (3):

Это означает, что участок находится у кого-то в залоге и без его согласия вы не сможете его приобрести.

Это значит, что сначала погашение долга, потом снятие ограничения и только потом вы сможете его купить.

Елена, здравствуйте.

Такое частенько встречается.

Нужно для сделки требовать разрешения у залогодателя.

С уважением.