Я хочу расторгнуть договор кредитный доктор от совком банк, какой штраф мне грозит?

• г. Астрахань

Я хочу расторгнуть договор кредитный доктор от совком банк, какой штраф мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Никакого штрафа. Банк просто откажет в расторжении договора, поскольку к этому должны быть основания. Если не можете платить по кредитам, то есть способы от них избавиться.

.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

.

Подробнее ➤

.

Подробнее ➤

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вариантов, как расторгнуть договор с банком по кредиту, два:

1. по соглашению сторон. При этом банк вряд ли ли согласится отказаться от соглашения и списать задолженность. Можно договорится о реструктуризации долга или его рефинансировании. Тогда вслед за расторжением первоначального договора будет заключение другого, на новых условиях.

2. через суд. Например, гражданин вправе обратиться в суд с иском о расторжении на основании того, что кредитор не исполняет обязанности по соглашению или нарушает его условия. Частным случаем расторжения договора через суд является его расторжение в рамках процедуры банкротства физического лица. Если гражданин признается неплатежеспособным, в рамках такого производства ему списываются долги, в том числе кредитные, а договор с банком фактически расторгается.

Расторгнуть его в одностороннем порядке самостоятельно нельзя.