Брал микрозайм 14000 ₽. Судья арестовал карту на 35938,38 ₽. Что мне делать чтоб выплатить лишь то что брал?

• г. Великий Новгород

Брал микрозайм 14000 ₽.

Судья арестовал карту на 35938,38 ₽.

Что мне делать чтоб выплатить лишь то что брал?

Ответы на вопрос (5):

Отменить решения и просить суд снизить проценты.

Здравствуйте!

Запросите в суде судебный акт, по которому был наложен арест, и его необходимо срочно оспорить и снизить проценты по займу согласно ст. 333 ГК РФ.

Выплатить только то что брали не получится - 100% (ст. 309 ГК РФ).

Если арестовал суд - это обеспечительные меры.

В таком случае нужно заявлять ходатайство по ст. 333 ГК РФ.

Если суд уже прошел, и дело у приставов - либо писать апелляцию с ходатайством о восстановлении, либо... второго не дано.

Не судья арестовал счет, а банк на основании предъявленного судебного приказа, уточняйте его реквизиты и обжалуйте его установленным порядком, просите суд восстановить срок.

Отменить судебный приказ, прекратить ИП.

Считайте сколько вы обязаны выплатить, если не оплатили своевременно займ.

В договоре у вас указана кратность начисления %, неустойки на основной долг, например 2 и тогда 14 000 + (14 000,00 х 2) = 42 000,00 руб. ваша максимальная сумма долга

Проценты вам всё равно насчитают.