Соседка атаковала семью - мама была избита, меня схватили за волосы. Каким уголовным наказанием я могу столкнуться?

• г. Череповец

Соседка била мою маму нападала на меня схватила за волосы пришлось применить газовый баллончик она написала заявление и есть справка что у неё ожог роговицы какое наказание мне грозит.

Ответы на вопрос (1):

Есть правила обращения с газовыми баллончиками которые вы должны прочитать перед применением-если вы их не нарушали-таких последствий быть не должно.

Легкий вред здоровью больничный до 21 дня. - Уголовка.

Спорно что драка была 2 е к одному.

Привлекайте свидетелей и поясняете что угрозы побоев в были реальные - по массе тела она превышает допустим вас обоих вместе взятых.

Если глаз быстро заживет - то вас скорее всего грозит административная ответственность ст 6.1.1. Коап РФ штраф от 5 тыс.

Если Ваши действия привели к повреждения здоровья, то может потребовать с Вас возмещения вреда здоровью в порядке гражданского дела, согласно п 1 ст 1064 ГК РФ вред, причиненный личности гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вы в свою очередь вправе требовать возмещение вреда, причиненного Вам, а также подать заявление в полицию о мелком хулиганстве (КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство)