Можно ли потребовать компенсацию за лечение зубов ребенка от бывшего мужа?

• г. Барнаул

Ребенку 5 лет произведено лечение зубов в платной клинике на 40 000 рублей. Для меня сумма крупная. Бывший муж платит алименты на 2 детей 12 000 руб в месяц. Имею ли я право подать на него в суд на компенсацию 50% стоимости лечения? И есть ли шанс выиграть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина!

Суд этот вопрос рассматривать не будет. Только по соглашению сторон.

Другой вариант. Если Вы работаете, то оформите документы на лечение на себя и получите налоговый вычет в размере 13%

Получите налоговый вычет. Что касается алиментов - не получится. Но я бы советовал подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.