Как я потеряла выплату пособия на двоих детей и оказалась в большом долгу?

• г. Казань

Меня зовут Милуша.

Сложилась такая ситуация. В ноябре 2021 года подала заявление на выплату ежемесячную с 3 до 7 лет. Через месяц одобрили и начислили пособие 100% на троих детей. Получила только за последнего ребёнка он у меня пятый по счету возраст 4 года за половину ноября так как заявление подала 16.11.2021 года и полностью за декабрь из средств которые дополнительно профинансировали в конце декабря. На двоих выплату не перечисли. Стала звонить и выяснять в соцзащите. Мне обьяснили что когда мы получали полгода выплату пять и более детей ее стали платить с 1.01.2020 года в Татарстане. Нам переплатили. Закон изменился внесли изменения о квадратных метрах в 2020 года нам продолжали платить до июня включительно. Когда начала подавать документы за ново на полгода с июль по декабрь 2020 год. Получила отказ в получении этого пособия объяснили тем что превышении квадратных метров. Стала узнавать почему же то гда нам платили те полгода сотрудник соцзащиты сказала что квадратные метры у вас превышают и когда Росреестр делал выгрузку файлы не открылись Толи не до конца загрузились и по ошибки нам начислили. Теперь по этому у каждого моего ребёнка стоит по 37000 в минусе. Прошло полтора года с тех пор меня никто не уведомлял и решения суда не было чтобы я вернула ошибочно выплаченные пособия. А удержали 100% с другого пособия с 3 до 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в отдел соцзащиты.