Могу ли я написать расписку

• г. Москва

Здравствуйте. Я бы хотела узнать какправильно написать расписку что к бывшему мужу по алименту я ни каких претензий не имею? У нас очень сложная ситуация мой бывший муж так довел меня и мою дочь, что мне пришлось забрать испонительный лист у судебных приставов, что бы он оставил нас впокое, но он еще требует расписку, а требует написать там, что якобы он дал мне какие-то деньги на ребенка (но на самом деле их он мне их не давал). как правильно написать расписку ему? Могу ли я такую дать расписку?

Мой бывший муж написал разрешение на усыновление моим нынешним мужем ребенка. Но в замен требует забрать исполнительный лист у приставов и написать расписку, что в дальнейшем я никаких претензий к нему не имею. Подскажите нужно ли мне писать эту расписку и не навредит ли она мне в дальнейшем. Спасибо.

Очень бы хотела узнать, бывший муж осужден за

Неуплату алиментов, он специально устроился на работу в фирму на полдня. Туда был направлен мой исполнительный лист, где моя старая фамилия. Сейчас я вышла замуж и поменяла фамилию, но в исполнительной листе стоит старая. На работу бывшего мужа была была направлено постановление сначала со старой фамилией, но новыми реквизитами сберкнижки, потом с измененной фамилией, и реквизитами самой службы судебных приставов. Но руководитель выдал все деньги бывшему мужу при увольнении, когда прошел весь срок наказания по уголовному делу.

Правомерно ли то что фирма не платила, но удержи вала алименты. Хотя все пол года у них был на руках исполнительный лист. Могу ли я написать жалобу для разбирательства органов. Мне кажется руководитель фирмы такой же моральный урод как и бывший муж.

У меня есть исполнительный лист у судебных приставов по поводу алиментов. У мужа из заработной платы не вычитают денежные средства в пользу ребенка, он сам ежемесячно приносит деньги ребенку. Как правильно написать заявление судебным приставам. Что притензий к мужу не имею т.к. денежные средства ребенку он приносит сам? СПАСИБО!

Чтобы бывший муж дал разрешение на смену фамилии несовершеннолетнему сыну я забрала исполнительный лист у судебных приставов и написала расписку (в присутствии мужа), что на алименты не претендую, претензий не имею. Он же в свою очередь обещал помогать добровольно, но увы своего обещания не выполняет. Вопрос: могу ли я отнести исполнительный лист обратно? Действительна ли расписка не заверенная нотариально?

Мой бывший муж платит по исполнительному листу регулярно, собирается переехать в другой город. Мне звонит судебный пристав и настоятельно требует забрать исполнительный лист. Говорит: Сами пересылайте его в службу судебных приставов в Сочи, Ну он же вам платит, что вы боитесь, мы вообще занимаемся только теми, кто не платит по исполнительным листам.

Я хочу спросить вас - имеют ли право меня заставить забрать исполнительный лист? Как должна действовать служба судебных приставов при переезде ответчика? Могут ли они переслать иполнительный лист по новому месту жительства бывшего мужа или это моя обязанность?

Помогите пожалуйста с таким вопросом, существует ли такая расписка составленная у нотариуса о том, что я обязуюсь забрать исполнительный лист у судебных приставов, после того как закончится процесс удочерения дочери, расписка трех сторон, просто бывший муж попросил такую расписку, потому что боится что после разрешения на удочерение моим нынешнем мужем, я не с нему с него алименты, возможно составить такую расписку? И что бы в этой расписке упоминался и мой муж, который удочеряет, то есть расписка трех сторон?

Хотела бы узнать по поводу расчета задолженности алиментов?

Судебным приставом-исполнителем был произведен расчет задолженности по алиментам начиная с 2001 года по 30.08.2009 года. Но в 2002 году гр. Пудова (бывшая жена моего мужа) забрала исполнительный лист со службы судебных приставов, так как мой муж каждый месяц приносил ей деньги в сумме 500 рублей. Летом 2008 года мой муж перестал работать и соответственно перестал выплачивать своей бывшей жене, она снова принесла исполнительный лист на исполнение в службу судебных приставов. Может ли СПИ делать расчет задолженности алиментов в период когда исполнительный лист не был на исполнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, я год не получаю алименты т.к судебные приставы в Москве не передадут до сих пор к бывшему мужу на работу исполнительный лист, я писала в прокуратуру в Москву после этого дело не двигается. Я хотела бы узнать могу ли я съездить сама к судебным пристовам забрать исполнительный лист на руки и передать лично к бывшему мужу на работу.

Моя ситуация очень банальна. Несколько лет не платил алименты на ребенка, точнее давал деньги в руки бывшей жене, не брал расписок. Теперь она подала исполнительный лист в службу судебных приставов. За это время накопилась очень приличная сумма. Могут ли судебные приставы-исполнители наложить арест на мою 1/3 долю в квартире, если это мое единствееное жилье. Квартира приватизирована на меня, мою мать и сестру по 1/3 (общая долевая собственность). Зарегистрированы я, мой ребенок, на которого я якобы не плачу алименты и моя мать. Доли в натуре не выделены. Заранее благодарь за ответ. С уважением, Дмирий.

Мой бывший муж платит алименты на содержание нашего ребенка без исполнительного листа. Я в такой выплате не уверена поэтому отдала исполнительный лист судебным приставам, чтобы возобновить выплату алиментов официально, но он узнав об этом уволился. Конечно все встало и дело, и выплата денежных средств. Мне пришлось забрать исполнительный. Он начал по-тихоньку по-маленьку платить. Поскольку он работает на севере з/п там соответственная, а он платит мало поэтому я опять подала на алименты, и как только исполнительный дошел до судебного пристава и бывшему мужу об этом сообщили он сново уволился с работы.

Как мне быть в такой ситуации? Могу ли я как - то заставить, через суд, выплачивать алименты? Возможно ли установить алименты в твердой сумме, а не в % ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение