Армия игнорирует мою хроническую крапивницу - история солдата без документов о диагнозе

• г. Санкт-Петербург

Я служу в армии, у меня хроническая крапивница, но бумаг о диагнозе никаких нету, так как в квд, когда обращался, сказали смириться.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, при указанном в вопросе обстоятельстве, вы вправе обратиться к медикам в в/ч, при наличии оснований для направления на ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 24.12.2021) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Удачи.

Обратитесь к врачу части. При наличии основании он направит Вас на лечение с последующим прохождением ВВК для установления степени годности к военной службе.