Старший регистратор детского центра вынужден работать на кассе и оформлять справки на вычет - правомерно ли это?

• г. Тюмень

Вопрос у меня такого характера.

Работаю старшим регистратором детского реабилитационного центра. По приказу передали и вменили в обязанности работу с кассой. Прием, возврат средств. Сейчас бухгалтер настаивает на оформлении справок на вычет, для налоговой. Правомерно ли это. Да и для налоговой подписывать справки должен не регистратор. Имеют ли право обязать меня, выполнять эту работу?

Ответы на вопрос (4):

Ст 60 тк РФ запрещает требовать исполнения функций, не предусмотренных трудовым договором.

Нет, не имеет права возлагать на вас обязанности, не предусмотренные трудовым договором. Ни директор, ни бухгалтер.

Ирина Анатольевна, не имеют право, в связи с чем, вы вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда (ст. 60 ТК РФ). Всего доброго.

Вас не вправе без вашего согласия привлекать к работе не оговоренной трудовым договором, в связи с чем, вправе отказаться от этих функций в порядке ст. 379 и 380 ТК РФ.