Возможно с ПТР уйти на ограничение свободы. Был осуждён на 5 лет статья 228 часть 4

• г. Саратов

Возможно с ПТР уйти на ограничение свободы. Был осуждён на 5 лет статья 228 часть 4

Ответы на вопрос (2):

Возможно.

Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания, за исключением случаев замены наказания в виде лишения свободы принудительными работами в соответствии с частью второй настоящей статьи. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Здравствуйте!

С принудительных работ по статье 80-не предусмотрено

На УДО-можно.

Предыдущий юрист вводит в заблуждение, сам цитирует, но не читает что написано-

за исключением случаев замены наказания в виде лишения свободы принудительными работами