Кто несет ответственность за пропущенные звонки и сообщения на телефоне заключенного под домашним арестом?

• г. Москва

Человек, находящийся под домашним арестом может пользоваться телефоном только для с вязи с адвокатом и экстренными службами. Но... многие, допустим друзья, не знают, что человек под арестом и пишут ему смс, так же телефоны часто привязаны к разным сервисам от которых поступают рассылки на номер, несет ли за них ответственность заключенный, если он на них не отвечает?

Ответы на вопрос (4):

Заключённый в таком случае ответственности не несет.

Здравствуйте.

Нет, не несет. Лицо, содержащееся под домашним арестом, отвечает только за собственные действия.

Нет, не несет, если не отвечает.

Да и на практике проверять факт связи никто не будет, так как доме может быть еще телефон члена семьи...

Человек, помещенный под домашний арест, не имеет права пользоваться средствами связи, такими, как телефон, интернет, почта.

Единственное исключение - вызов по телефону аварийных служб, полиции и скорой помощи.

Так что за неорганизованность несут ответственность правовые органы.