Кто несет ответственность за пропущенные звонки и сообщения на телефоне заключенного под домашним арестом?

• г. Москва

Человек, находящийся под домашним арестом может пользоваться телефоном только для с вязи с адвокатом и экстренными службами. Но... многие, допустим друзья, не знают, что человек под арестом и пишут ему смс, так же телефоны часто привязаны к разным сервисам от которых поступают рассылки на номер, несет ли за них ответственность заключенный, если он на них не отвечает?

Ответы на вопрос (4):

Заключённый в таком случае ответственности не несет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, не несет. Лицо, содержащееся под домашним арестом, отвечает только за собственные действия.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не несет, если не отвечает.

Да и на практике проверять факт связи никто не будет, так как доме может быть еще телефон члена семьи...

Спросить
Пожаловаться

Человек, помещенный под домашний арест, не имеет права пользоваться средствами связи, такими, как телефон, интернет, почта.

Единственное исключение - вызов по телефону аварийных служб, полиции и скорой помощи.

Так что за неорганизованность несут ответственность правовые органы.

Спросить
Пожаловаться

Если человек под домашним арестом (браслет) как они смогут отследить, что он зашел в интернет если он не проведен дома, а например портативный модем, как узнают о телефонных звонках, если симка не на нем и как узнают с кем он общается? Как это могут отследить? Заранее спасибо.

Могут ли отпустить из сизо во время продления стражи под домашний арест или под подписку? И могут ли дать домашний арест если дом находится на расстоянии 180 км от суда, то есть можно ли проживать по домашним арестом в другом городе.

Нахожусь под домашним арестом 4 месяца. Звонит инспектор и говорит якобы я выходил 2 раза по 2 часа на выходные дни из дома. Я не покидал пределы квартиры.. о чем заявил письменно ему об этом... а так же потребовал что бы он у меня принял заявление об проверки оборудования (перед этим мне уже меняли браслет из за неисправности). Но он категорически не стал это делать мотивируя это тем что оборудование все проверенно и в рабочем состоянии. На мой вопрос инспектору почему же когда якобы покидал квартиру они не вызвали наряд или не позвонили на мой спецтелефон он ответил что у них выходные были и что по ночам они тоже не работают. После этого передал эти 2 нарушения в письменном виде моему следователю. Следователь сказал что передаст их в суд. Подскажите что мне делать в этой ситуации? Могут мне на суде заменить домашний арест на реальный? Из дома я не выходил и адвокат сказал что напишет жалобу в органы которые смотрят за мной во время ареста. Но никаких движений не было. Через 2 дня суд на продление домашнего ареста.

Мой муж сидит в сизо в другом городе. Я хочу попробовать, что бы его отпустили под домашний арест, для этого мне ему нужно сделать прописку в городе где он сидит. Как можно сделать прописку если он сидит? И что для этого нужно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выбить свидание с человеком если он находится под домашним арестом а я ивляюьс заинтересованным лицом в этом деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение