Конфликт с хозяином комнаты - требует оплатить обработку от клопов из залога, но я не согласна

• г. Москва

Сняла комнату, договор с прописанным залогом. Прожила 7 дней, оказались клопы. Экстренно съехала, сейчас хозяин требует выяесть из залога сан пин обработку, клопы были до меня, когда я сказала что не хочу за нее платить, в ответ получила, что весь залог мне не вернут. Я пригрозила полицией, теперь он хочет отдать залог с вычетом сан пин обработки и забрать у меня договор иначе я не получу остаток денег. Как быть? Как его можно проучить? Можно ли обратиться в полицию чтобы она была на факте передаче денег? Договор конечно, я отдавать не хочу.

Ответы на вопрос (4):

Полиция не будет в этом учувствовать, Вы можете обратится к юристу и решить вопрос.

Марина, здравствуйте.

В обязанности полиции не входит присутствие на гражданско-правовых сделках, по которым происходит передача денег. Вам откажут.

Нужно обратиться за помощью не в полицию, а к юристу.

Полиция не может участвовать.

ДОговор не отдавать. Расписку написать, что получила..

Расходы не имеет право удерживать..

Так как квартира не отвечает требованиям санэпидемиологическим..