Как получить льготу при растаможке при переезде в Россию с статусом переселенца из Туркменистана?

• г. Белгород

Имеется статус переселенца (разрешение на переезд) и рос. Загранпаспорт. Переезжают из туркменистана. В Белгороде требуют получить в посольстве россии в туркменистане справку подтверждающую статус переселенца и иметь на руках при получении контейнера внутренний паспорт с регистрацией чтобы получить льготу при растаможке.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в УФМС России.