Действует ли на 2016 год разрешение на переезд (переселение) из Туркменистана в Российскую Федерацию называемым статусом.
199₽ VIP

• г. Москва

Действует ли на 2016 год разрешение на переезд (переселение) из Туркменистана в Российскую Федерацию называемым статусом.

Ответы на вопрос (5):

Действует ли на 2016 год разрешение на переезд (переселение) из Туркменистана в Российскую Федерацию называемым статусом.

Соглашение

между Российской Федерацией и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

(Ашгабат, 23 декабря 1993 г.)

Российская Федерация и Туркменистан, в дальнейшем именуемые "Стороны",

принимая во внимание принципы, заложенные в основных документах ООН по правам человека, в частности во Всеобщей декларации прав человека, Международных пактах о правах человека,

руководствуясь положениями Хельсинкского Заключительного акта, а также последующими документами Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе,

подтверждая необходимость строгого соблюдения в Российской Федерации и Туркменистане порядка, исключающего любые формы дискриминации людей, в частности по политическим, социально-экономическим, этническим, религиозным признакам, в связи с реализацией их права на свободное переселение между этими государствами,

руководствуясь Договором о дружбе и сотрудничестве между Российской Федерацией и Туркменистаном от 31 июля 1992 года,

исходя из стремления определить порядок и условия переселения лиц, а также взаимные обязательства Сторон по оказанию им содействия в переселении,

согласились о нижеследующем:

Статья 1

Настоящее Соглашение распространяется на лиц, переселяющихся из Российской Федерации в Туркменистан и из Туркменистана в Российскую Федерацию.

Действует Соглашение

между Российской Федерацией и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

(Ашгабат, 23 декабря 1993 г.)

Согласно письму ГТК РФ от 4 декабря 2002 г. N 01-06/47899, письму МИД РФ от 1 ноября 2005 г. N 14750/да и письму Федеральной таможенной службы от 16 ноября 2005 г. N 01-06/39891 соглашение между Российской Федерацией и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев (Ашгабат, 23 декабря 1993 г.) является действующим.

Странное Вам ФМС попалось.

Соглашение между Российской Федерацией и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев (от 23.12.1993 г., Место подписания: г. Ашгабат) является действующим и размещено на сайте ФМС.

См. Подробнее ➤

Только "Настоящее Соглашение не применяется к:

а) беженцам;

б) трудящимся - мигрантам и морякам;

в) лицам, осужденным за совершение преступлений и находящимся в местах лишения свободы;

г) лицам, выезд которых затрагивает интересы безопасности государства постоянного проживания до прекращения действия обстоятельств, препятствующих выезду;

д) лицам, выезд которых отложен до исполнения ими имущественных обязательств, с которыми связаны интересы Сторон, государственных, кооперативных, общественных или иных организаций и учреждений, частных лиц;

е) лицам, временно находящимся на территории государства в связи с учебой, частными и деловыми поездками."

Идите в ФМС и указывайте им на ссылку, указанную мной в ответе.

Соглашение между Российской Федерацией и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

Ратифицировано

Федеральным Законом РФ

от 25 ноября 1994 года N 42-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ратификации Соглашения между Российской Федерацией

и Туркменистаном о регулировании процесса переселения

и защите прав переселенцев

Принят

Государственной Думой

21 октября 1994 года

Одобрен

Советом Федерации

16 ноября 1994 года

Ратифицировать Соглашение между Российской Федерацией и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев, подписанное в городе Ашгабаде 23 декабря 1993 года.

В настоящее время нет никаких сведений о признании утратившим силу федерального закона №42-ФЗ,которым было ратифицировано вышеуказанное соглашение Из этого следует что данное Соглашение является действующим