Отсутствие лифта в моем подъезде - нарушение прав потребителя или закон о защите прав собственников?

• г. Санкт-Петербург

В доме 4 подъезда лифт в одном подъезде, у меня лифта нет. Ст.36 пункт 2 гласит, что собственники помещений владеют, пользуются и распоряжаются общим имуществом... Я лишен возможности пользоваться а платить должен одинаково с другими пользователями услуги... Как это, а где Закон о защите прав потребителя... С уважением...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий Васильевич !

Вам следует ознакомиться с Решением Верховного Суда Российской Федерации от 26 мая 2005 года № ГКПИ05-588, в котором Вы найдете ответ на свой вопрос. Данное Решение Верховного Суда Российской Федерации Вы можете скачать на том же сайте этого Суда или в Интернете.

Закон РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей" тут не при чем.

Удачи Вам.