Получила судебный приказ 25.12.2021 Не пропущу ли я срок для отмены если отнесу возражение 10.012022

• г. Архангельск

Получила судебный приказ 25.12.2021 Не пропущу ли я срок для отмены если отнесу возражение 10.012022

Ответы на вопрос (5):

Нет, конечно, потому что в срок 10 дней не считаются праздничные дни, когда суды не работают, так что, смело 10 января подавайте заявление на отмену судебного приказа.

Лучше направьте почтой до истечения 10 суток. Либо 10 января подавайте возражение и заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Из данного срока исключаются нерабочие дни, вы успеваете. Что Вам мешает сейчас направить документ по почте.

Нет, не пропустите срок.

Можете и почтой выслать.

Почта России работает 4, 5, 6 января. Чем вы раньше отправите свои возражения тем спокойней для вас будет.