Оформление больничного при наличии двух детей без оформления отцовства - правомерно ли отказ работодателя?

• г. Мурманск

Если у меня двое детей и я сожительстве без оформления отцовства. Старший заболел нужна реанимация и лечение в другом городе. Младший ребенок остается с отцом. Работать естественно не может. Может ли он оформить больничный со старшим, ? больше ребенка оставить не с кем? правомерно ли будет со стороны работодателя мужа отказать?

Ответы на вопрос (1):

Так как отцовство юридически не установлено, - сожитель не вправе оформить лист нетрудоспособности по уходу за вашим ребенком.