Что делать, если при обучении на новую категорию просрочились права?

• г. Красноярск

Во время обучения на новую категорию просрочились права, какие последствия или просто не ездить на своём тс пока не получу новую категорию?

Ответы на вопрос (3):

Вам можно получить водительское удостоверение со старой категорией, а затем, когда сдадите на новую, обменять их. Для получения водительского, необходима мед. справка, она действительна 1 год, то есть если это будет быстро, то не придется ее обменивать. А за само водительское гос. пошлина не большая.

Здравствуйте Владислав!

Вы в любом случае не сможете пользоваться автомобилем без прав, так как это состав ст.12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды),-влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Обращайтесь в отдел ГИБДД.