Мама после операции некуда ехать - конфликт с медицинской клиникой из-за документов

• г. Челябинск

Маме провели операцию (перелом бедренной кости) 26.12.2021. Сегодня 04.01.2022 ей предлагают уехать домой несмотря на плохое самочувствие. При этом сказали что документы выдадут только 11.01. 2022. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если в плане того, что операция прошла хорошо, все необходимые процедуры и рекомендации даны, то больница не может держать пациента больше положенного послеоперационного времени. Только если по показаниям перевести в другое отделение. Но этот вопрос решается только с лечащим врачом. Документы: выписной эпикриз не всегда выдается в день выписки. Но можно настоять. Решайте вопрос с врачом и зав. отделением.

Напишите жалобу на имя главного врача больницы, описав всю суть проблемы. И параллельно желательно написать в прокуратуру.

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от выписки в случае плохого самочувствия, уточните у лечащего врача индивидуальный план мероприятий по лечению пациента. В случае конфликтных ситуаций пациент имеет право обратиться в администрацию медицинской организации.