Как узнать, открыто ли наследственное дело и что делать, если адрес проживания умершего неизвестен?

• г. Брянск

Как можно узнать, умер ли человек и открыто ли на его имущество наследственное дело? Прихожусь внуком, адрес проживания не известен. Куда надо обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Посмотрите в реестре наследственных дел онлайн. Нужно знать фио, дату рождения.

Здравствуйте, открыто или нет наследство, можно узнать забив фио и дату рождения человека в реестр нотариальных дел.

Подробнее ➤

А так может быть и такое, что гражданин умер, но наследство не открыто. Нужно обратиться в ЗАГС с запросом.

Эрнест, для этого для начала надо знать ФИО и число, месяц, год рождения умершего. Далее заходите на сайт реестра наследственных дел и проверяете:

Подробнее ➤

Так узнаете, открыто ли дело. Если данных нет, то дело не открыто.

Делайте выводы.

Зайдите на сайт федеральной нотариальной палаты и там посмотрите-Реестр наследственных дел.