Могу я получить свидетельство о расторжении брака не по месту прописки.

• г. Дрезна

Могу я получить свидетельство о расторжении брака не по месту прописки.

Ответы на вопрос (1):

нет, не можете.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема. Потерял постановление суда о расторжение брака. Живу не по месту прописки. Как получить свидетельство о расторжении брака?

Я проживаю в г.Севастополь, Крым получил копию решения суда о расторжении брака. Брак был зарегистрирован в Калужской области, Россия. Могу ли я получить свидетельство о расторжении брака по месту проживания, без прописки, или мне обязательно необходимо получать это свидетельство по месту регистрации брака, т. е в Калуге?

Обрый день! Я проживаю в г.Севастополь, Крым получил копию решения суда о расторжении брака. Брак был зарегистрирован в Калужской области, Россия. Могу ли я получить свидетельство о расторжении брака по месту проживания, без прописки, или мне обязательно необходимо получать это свидетельство по месту регистрации брака, т. е в Калуге?

Жена развелась со мной по месту моей прописки (через суд) , а брак был зарегистрирован по месту её прописки (живем в разных городах) могу ли я получить свидетельство о расторжении брака по месту регистрации брака?

Состоялся суд по поводу расторжения брака. У нас с бывшем мужем разные прописки. Мне свидетельство о растожении получать там же где и регестрировался брак или я могу обратиться в загс по месту своей прописки с решением суда? Заранее благодарна.

Я гражданка Казахстана и там же проживаю, бывший супруг-гражданин России, где и проживает. В декабре 2010 г. брак между нами был расторгнут в России. В качестве истца выступила я.Суд проходил без моего участия в связи с отдалённостью проживания, с моего письменного ходатайства. По почте я получила решение суда и обратилась в гор. ЗАГС по месту жительства для регистрации расторжения брака (чтобы получить свидетельство о расторжении брака для регистрации другого брака). В регистрации расторжения брака мне отказали, мотивировав отказ тем, что регистрировать расторжение брака и получать свидетельство о расторжении брака надо по месту расторжения брака. А в России мне объяснили обратное: что регистрация расторжения брака осуществляется по месту жительства (регистрации). Как быть? Кто прав? Где регистрируется расторжение брака?

Как получить свидетельство о расторжении брака в москве по месту жительсьства если брак и расторжение было в Петрозаводске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела узнать могу ли я получить свидетельство о расторжении брака по месту своей прописки? А разводились через суд в другом городе по прописке мужа.?

Я гражданка Казахстана и там же проживаю, бывший супруг-гражданин России, где и проживает. В декабре 2010 г. брак между нами был расторгнут в России. В качестве истца выступила я.Суд проходил без моего участия в связи с отдалённостью проживания, с моего письменного согласия. По почте я получила решение суда и обратилась в гор. ЗАГС по месту жительства для регистрации расторжения брака (чтобы получить свидетельство о расторжении брака для регистрации другого брака). В регистрации мне отказали, мотивировав отказ тем, что регистрировать расторжение брака и получать свидетельство о расторжении надо получать по месту расторжения брака. А в России мне объяснили обратное: что регистрация расторжения брака осуществляется по месту жительства. Как быть? Кто прав?

и может ли возникнуть проблема при получение свидетельсва если брак был зарегистрирован в кургане по месту прописки мужа, а развели нас в копейске (сейчас прописаны здесь)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение