Возможно ли получить свидетельство о расторжении брака по месту его регистрации, если жена развелась со мной по месту моей прописки?

• г. Барнаул

Жена развелась со мной по месту моей прописки (через суд) , а брак был зарегистрирован по месту её прописки (живем в разных городах) могу ли я получить свидетельство о расторжении брака по месту регистрации брака?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Для этого необходимо предоставить в ЗАГС решение суда, вступившее в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно получит решение о разводе в суде, который вынес решение, затем обратиться в ЗАГС по месту Вашей прописки, чтобы выдали свидетельство о разводе, а в паспортном столе (если в ЗАГСе не сделают) по месту прописки поставят штамп о разводе.

Спросить
Пожаловаться

Я и жена проживаем в разных городах, по месту регистрации. Хотим расторгнуть брак тк. не живем вместе более 5 лет. В суд какого города мне нужно подать заявление о расторжении брака, по месту моей регистрации или жены? Где будет проходить рассмотрение дела?

Я проживаю в г.Севастополь, Крым получил копию решения суда о расторжении брака. Брак был зарегистрирован в Калужской области, Россия. Могу ли я получить свидетельство о расторжении брака по месту проживания, без прописки, или мне обязательно необходимо получать это свидетельство по месту регистрации брака, т. е в Калуге?

Обрый день! Я проживаю в г.Севастополь, Крым получил копию решения суда о расторжении брака. Брак был зарегистрирован в Калужской области, Россия. Могу ли я получить свидетельство о расторжении брака по месту проживания, без прописки, или мне обязательно необходимо получать это свидетельство по месту регистрации брака, т. е в Калуге?

На руках есть решение суда о разводе, прописка и место проживание разные, где я могу получить свидетельство о расторжении брака? В загсе сказали, что только по прописке или где брак был зарегистрирован.

Дело у нас такое: жили в Казахстане раньше брак был зарегестрирован там, уже 10 лет живем в России и являемся гражданами РФ,подал я на развод, живу в МО, а жена живет в Москве, соответственно суд был по месту жительства жены, решение суда уже на руках есть, пришли в ближайший загс в Москве, чтобы получить свидетельство о расторжении брака, а мне сказали, что свидетельство можно получить если есть регистрация-прописка не менее трех лет, а у меня она на год, и мне отказали, сказали по месту регистрации брака, но почему если суд был в Москве?

Расторжение брака проходило через суд, на руках решение о расторжении брака. Как получить свидетельство о разводе, не имея постоянной регистрации, но имея временную? Возможности приехать в ЗАГС, где был зарегистрирован брак, и получить свидетельство там нет.

Я развелась месяц назад. Сегодня уже месяц, так что можно идти в суд за решением суда. Но наш брак был зарегистрирован не в том городе, где мы развелись. Могу ли я идти в ЗАГС за свидетельством о расторжении брака того города, где развелись? Или обязательно надо ехать в место регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявление о расторжении брака подавать в ЗАГС где был зарегестрирован брак или по месту прописки? А если супруги проживают в разных городах?

Вопрос о получении свидетельства о расторжении брака.

Добрый день! Брак был зарегистрирован в г. Новотроицк Оренбургской области. Проживаю я в г. Выкса Нижегородской области - имею здесь временную регистрацию. Брак был расторгнут по решению суда г. Новотроицка. На руках у меня решение суда о расторжении брака. Могу ли я получить свидетельство о разводе в г. Выкса по месту временной регистрации? Или только по месту постоянной регистрации? Если сейчас постоянно зарегистрироваться в г. Выкса - это поможет получить свидетельство о расторжении брака?

Спасибо!

Как получить решение суда о расторжении брака, если с бывшей женой проживаем в разных городах и брак был зарегестрирован по месту жиьельства жены? Сам проживаю в г. Новокузнецке, а бывшая жена в г. Улан-Удэ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение