Возможно ли получить свидетельство о расторжении брака по месту его регистрации, если жена развелась со мной по месту моей прописки?

• г. Барнаул

Жена развелась со мной по месту моей прописки (через суд) , а брак был зарегистрирован по месту её прописки (живем в разных городах) могу ли я получить свидетельство о расторжении брака по месту регистрации брака?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Для этого необходимо предоставить в ЗАГС решение суда, вступившее в законную силу.

Вам нужно получит решение о разводе в суде, который вынес решение, затем обратиться в ЗАГС по месту Вашей прописки, чтобы выдали свидетельство о разводе, а в паспортном столе (если в ЗАГСе не сделают) по месту прописки поставят штамп о разводе.