Чернобылец ликвидатор последствий аварии имеет жилой дом площадью 36 кв м прописаны его жена, дочь и внук.

• г. Канаш

Чернобылец ликвидатор последствий аварии имеет жилой дом площадью 36 кв м прописаны его жена, дочь и внук. До сих пор не может получить квартиру. Что делать?

Дом жилой площадью 53 метра оформлен на чернобыльца. Прописано 5 чел.

В том числе внук. Имеет ли право ликвидатор в таком случае на влучшение условий? Куда обращаться с собранными документами? Имет ли значение общая площадь дома-110 м.2?

Мой отец - ликвидатор аварии на ЧАЭС, получил сертификат на улучшение жилищных условий. В данный момент он, его жена, дочь и совершеннолетний внук являются собственниками квартиры. В этой же квартире прописана несовершеннолетняя внучка (не имеет доли). При оформлении комнаты, покупаемой по сертификату, кто должен быть записан ее собственником?

ВДобрый день! В двухкоматной хрущевке прописаны четверо: бабушка (хозяйка квартиры), внук, его жена и дочь. Внук развелся с женой. Бабушка просит освободить квартиру. Внук из квартиры ссъехал. Бывшая жена внука не собирается этого делать. Что делать бабушке, чтобы квартиру освободили?

Бабушка является собственником 3 х комнатной квартиры площадью 60 кв. метров. В квартире прописаны бабушка, дочь и внук. У дочьки есть еще одна квартира, но в ней она не прописана. Как может бабушка распоряжаться 3 х комнатной квартирой. Может ли бабушка выписать дочь и оформить на внука. В общем, чтобы квартира досталась после смерти только внуку. И может ли дочь опротестовать решение бабушки. С уважением, Дмитрий (внук)

Квартира приватизирована на 3 доли (бабушка, внук и сын), также прописана жена внука и его дочь. Может ли бабушка выписать жену внука и его дочь? Без согласия внука?

В двух комн. Квартире прописанны бабушка, дедушка, внук и их правнук. Жена внука не прописанна.. имеет ли право внук (муж) выгнать своего ребенка (правнук) и жену из квартиры?

Умерла бабушка. Осталось две внучки и внук (был и второй, но он тоже умер) У бабушки в собственности остались квартира и частный дом! В квартире прописаны сёстры, в частном доме-внук, его отец и бывшая жена умершего второго внука, с дочерью. Имеют ли право внучки на собственность в частном доме? И имеет ли право на квартиру внук? И какие права у отца внука и жены с дочкой умершего второго внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры, но там прописаны мой сын и внук. Сын с женой расходятся, но уходить жена из квартиры не хочет, так как внук прописан и жена имеет право жить, пока внуку не исполнится 18 лет, хотя сама прописана у своей матери. Имею право я выписать внука и смогу ли я продать квартиру.

Имеем с сестрой по 1/2 доли квартиры жилой площадью 18 кв. м. ,в многоквартирном доме. Квартира получена по наследству. Дом может быть признан аварийным. В данной квартире не прописаны. Что мы можем получить в замен этой квартиры?

В квартире прописаны 4 человека: дедушка, его дочь, внук и его жена. Жена прописана 4,5 года.

Дедушка побывал в детском концлагере и концлагере для военнопленных. (оба раза бежал).

Площадь квартиры 56 кв. м., квартира 2 х комнатная. В очереди на квартиру не стоит. Имеет ли он право на получение жилья от государства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение