Купили квартиру в 2020 году. Получили ключи в 2021. Хотим получить вычет. Какие 3 года указывать при подачи декларации?

• г. Сыктывкар

Купили квартиру в 2020 году. Получили ключи в 2021. Хотим получить вычет. Какие 3 года указывать при подачи декларации?

Ответы на вопрос (3):

Три года считаются с даты регистрации права собственности.

Обращайтесь в налоговую инспекцию.

Здравствуйте, Юлия! Вычет можно начинать заявлять с года, в котором Вы зарегистрировали право собственности на квартиру при ее покупке или с года, когда был оформлен акт приема-передачи (если было строительство).